Контрольная работа " Предпринимательское"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Сентября 2013 в 09:59, контрольная работа

Описание работы

В заявлении налоговой инспекции оспариваемые сделки охарактеризованы как противоречащие уставу общества, созданного для осуществления внедренческой деятельности. Согласно п. 2.2. устава ЗАО «Внедро» занимается внедренческой деятельностью в строительстве, производством стройматериалов, выполнением строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ, пуском, наладкой и обслуживанием электронной техники. Поэтому сделки по закупке и перепродаже товаров расценены как не соответствующие уставу. По мнению налоговой инспекции, деятельность ЗАО «Внедро» по насыщению рынка товарами возможна лишь за счёт производства этих товаров, как предусмотрено п. 2.2. устава, а не за счёт совершения торгово-закупочных и посреднических операций.
Какое решение по иску налоговой инспекции должно быть вынесено?

Содержание работы

Задача № 1
Какое решение по иску налоговой инспекции должно быть вынесено?
Задача № 2
Сохранится ли действие лицензии после того, как документы полного товарищества будут приведены в соответствие с положениями Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»?
Задача № 3
Подлежит ли данный иск удовлетворению?
Какие обстоятельства могут иметь значение при рассмотрении данного дела?
Как изменится решение вопроса, если кооператив «Бригантина» до предъявления иска уже продал бы здание другому лицу, например, закрытому акционерному обществу «Фрегат»?
Задача № 4
Дайте правовою квалификацию договора, заключённого между государственным унитарным предприятием «Благгортоп» и закрытым акционерным обществом «Амуруголь».
Подлежит ли иск удовлетворению?
Задача № 5
Подлежит ли иск удовлетворению?
Библиографический список