Microsoft Excel (Microsoft Office Excel)

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Февраля 2013 в 14:42, курсовая работа

Описание работы

Microsoft Excel (Microsoft Office Excel) - программа для работы с электронными таблицами, созданная корпорацией Microsoft для Microsoft Win-dows, Windows NT и Mac OS.
Она предоставляет возможности экономико-статистических расчетов, графические инструменты и, за исключением Excel 2008 под Mac OS X, язык мак-ропрограммирования VBA (Visual Basic для приложений).
Microsoft Excel входит в состав Microsoft Office и на сегодняшний день Excel является одним из наиболее популярных приложений в мире.
Microsoft решила использовать буквы XL как сокращённое название про-граммы: иконка Windows-программы состоит из стилизованного изображения этих двух букв, а расширение файлов по умолчанию в Excel — xls.
В сравнении с первыми табличными процессорами Excel представляет множество новых функций пользовательского интерфейса, но суть остается прежней: как и в программе-родоначальнике, VisiCalc, ячейки расставляются в строки и столбцы и могут содержать данные или формулы с относительными или абсолютными ссылками на другие клетки.
Excel был первым табличным процессором, позволявшим пользователю менять внешний вид таблицы (шрифты, символы и внешний вид ячеек). Он также первым представил метод умного пересчета ячеек, когда обновляются только те ячейки, которые зависят от изменённых ячеек (раньше табличные процессоры либо постоянно пересчитывали все ячейки или ждали команды пользователя).
Будучи впервые объединёнными в Microsoft Office в 1993 году, Microsoft Word и Microsoft PowerPoint получили новый графический интерфейс для соот-ветствия Excel, главного стимула модернизации ПК в то время.

Содержание работы

Введение 3
Задание №1 4
Задание №2 6
Задание №3 9
Задание №4 13
Задание №5 14
Задание №6 15
Задание №7 17
Заключение 19