Среднедушевые денежные расходы населения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Апреля 2014 в 20:26, курсовая работа

Описание работы

Данная тема является очень актуальной и злободневной, так как уровень жизни населения во многом определяется его расходами на приобретение товаров и услуг. Понижение уровня реальных доходов населения, а, следовательно, и расходов обуславливает снижение уровня жизни населения в целом по стране, так как уровень жизни во многом определяется расходами населения, от размера которых главным образом и зависит степень удовлетворения личных потребностей населения в материальных благах и услугах. В данной работе я хочу рассмотреть основные статистические показатели и методы, используемые для статистического анализа расходов населения. В теоретической части данной работы дается описание и таблицы структуры расходов населения с точки зрения статистического анализа и рассматривается система показателей статистики расходов.

Содержание работы

Введение
Глава 1. Общая характеристика совокупности и типологическая группировка
Анализ уровня жизни населения Сибирского федерального округа, Уральского федерального округа, Дальневосточного федерального округа.
Типологическая группировка
Глава 2. Анализ уровня жизни населения
Уровень и структура денежных доходов населения
Анализ дифференциации населения по доходам
Анализ уровня и структуры расходов населения
Наличие предметов длительного пользования и потребление продуктов питания населением
Анализ социальной инфраструктуры
Глава 3. Анализ влияния среднедушевых денежных доходов и удельного веса городского населения на среднедушевые денежные расходы.
Комбинационная группировка.
Корреляционно-регрессионный анализ
Список литературы