Предприятие «Волна» (производство обуви ручной работы)

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Февраля 2013 в 19:36, творческая работа

Описание работы

В процессе производства такой элитной обуви учитывается любая мелочь, малейшая деталь, используются передовые технологии, а также секреты выдающихся сапожников мира. Специалисты, занимающиеся пошивом обуви, следят за новейшими тенденциями моды, и, соответственно, могут изготовить любую модель с добавлением частички своей фантазии.

Файлы: 1 файл

план.docx

— 21.91 Кб (Скачать файл)

Министерство образования  Республики Беларусь

Учреждение образования

 

«Белорусский государственный  университет

информатики и радиоэлектроники»

 

 

 

 

 

Кафедра экономической информатики

 

 

 

План маркетинга

Тема «Предприятие «Волна»

(производство обуви ручной  работы)»

 

 

 

 

Выполнили  студентки гр.972301:  Тимощенко Анастасия Олеговна,

Радюк Ольга Владимировна.

 

 

 

 

 

Минск, 2013 год

 

Раздел 2.Описание товара

2.0. Информация для моделирования товара

Обувь ручной работы представляет собой особую ценность благодаря тому, что во время ее создания требуется особенное внимание к мелочам и деталям. Это — воплощение утонченной филигранной работы с натуральными материалами. Это — безупречная работа с фантазией,  идеями и мыслями. Ручная работа способна подчеркнуть изящность и индивидуальность, а также придать максимального удобства. Благодаря своей неординарности, обувь ручной работы идеально смотрится на ноге, а также  обладает способностью долго сохранять внешний вид. Предназначена для стильных и креативных людей, которые ценят индивидуальность, качество и удобство.

Обувь, которая шьется по индивидуальному заказу, уже считается настоящим произведением искусства, ведь при пошиве обувные мастера кропотливо снимают все необходимые мерки, подбирают нужную, а главное — удобную форму колодки, обрабатывают используемые материалы и только потом создают свои шедевры, в которые они вкладывают все свое мастерство, а также древнейшие традиции пошива обуви.

В процессе производства такой  элитной обуви учитывается любая  мелочь, малейшая деталь, используются передовые технологии, а также  секреты выдающихся сапожников мира. Специалисты, занимающиеся пошивом  обуви, следят за новейшими тенденциями  моды, и, соответственно, могут изготовить любую модель с добавлением частички своей фантазии.

Обувь, которая шьется по индивидуальному заказу, уже считается настоящим произведением искусства, ведь при пошиве обувные мастера кропотливо снимают все необходимые мерки, подбирают нужную, а главное — удобную форму колодки, обрабатывают используемые материалы и только потом создают свои шедевры, в которые они вкладывают все свое мастерство, а также древнейшие традиции пошива обуви.

Обувь ручной работы — это  непревзойденная, максимально удобная  элитная обувь!

 

2.1.Концепция  товара

Для каждого клиента под  каждую пару обуви изготавливается  индивидуальная колодка, которая максимально  точно учитывает все особенности  ноги. У нас не бывает стандартных  размеров! На примерках тщательно  измеряются все объемы обхваты и  т.д. Чтобы сапоги были по ноге, чтобы  пальцы не упирались в носочке, чтобы  пятка не «хлюпала», чтобы молния застегивалась, чтобы нигде не давило. Все результаты измерений проверяются  при помощи макета на примерке. Только после того, как утверждается колодка  и все конструктивные особенности - начинается пошив обуви.

Еще одно преимущество пошива обуви на заказ – это то, что  клиент принимает участие в создании своей обуви. Под руководством опытного дизайнера - конструктора разрабатываются  эскизы обуви, учитываются все пожелания  до малейших подробностей и линий.

Что касается внутренних деталей  обуви – то это стелька из натуральной  кожи, которая обладает лучшими гигиеническими свойствами, чем картон (в обычной  обуви), более длительным сроком службы. Подошва из натуральной кожи имеет  более дорогой вид.

 

2.2. Классификация товара

Существует огромное количество видов обуви, начиная от лаптей и  заканчивая балетными пуантами. Мы специализируемся только на некоторых  из них:

  1. Балетки - классическая модель женских туфель на плоской подошве или с маленьким устойчивым каблуком
  2. Босоножки  - вид женской обуви для тёплых времён года, который не полностью закрывает ступню и голеностопный сустав и который носится на босую ногу.
  3. Ботильоны — женская обувь, представляющая собой нечто среднее между полусапожками и туфлями с высоким, устойчивым каблуком и немного зауженным носком.
  4. Лоферы — обувь, похожая на мокасины, обычно с кисточками и бахромой.
  5. Оксфорды — плоские мужские полуботинки с относительно низким подъемом, закрытой шнуровкой, невысоким каблуком и нерезиновой подошвой.
  6. Сапоги́ — вид обуви с высокими голенищами.
  7. Ту́фли — обувь с каблуком, закрывающая ногу не выше щиколотки.

 

2.3.Дополнительные товары

Обувь ручной работы требует  особого ухода, поэтому мы предлагаем нашим клиентам приобрести специальные средства:

  1. Воск для обуви.
  2. Щетки для чистки обуви.
  3. Крем для обуви.
  4. Стельки.
  5. Шнурки.

Также мы предлагаем своим  клиентам ремонт нашей обуви (замена набоек, замена супинатора, ремонт обуви  и т.д.).

 

2.4. Направления развития товара

На данном этапе у нас  есть интернет-магазин, с помощью  которого мы предлагаем нашу продукцию. В ближайшем будущем запланировано  открытие первого бутика.

Если это принесет ожидаемую  прибыль, возможно открытые сети по всей Республике.

При производстве нашей продукции, мы ориентируемся на пожелания заказчика. В случае необходимости мы готовы использовать новые технологии и  материалы при производстве (если клиент пожелает обувь из кактусов, то мы готовы приложить максимум усилий и удовлетворить потребности  заказчика)

 

3.1. Pest/Step анализ 

Природные факторы:

Кожа крокодила, питона, ската, замша, лаковая и стрейч кожа… все это разнообразие доступно для выбора при индивидуальном пошиве обуви и аксессуаров. Также по желанию можно выбрать натуральный или искусственный мех, ткани; красивую и надежную фурнитуру, которая украсит Вашу обувь.

При производстве нашей продукции  мы сотрудничаем с надежными и  ответственными поставщиками. Мы проверяем  документацию на все поставляемые материалы, следим за соблюдением законодательных  норм и т.д.

Экономические факторы

Наши сотрудники следят за экономической ситуации на рынке. Так как мы сотрудничаем с европейскими поставщиками, мы внимательно следим за курсом валют и учитываем это при формировании стоимости нашей продукции.

Социальная  среда

Мы следим за тенденциями  в мире моды. Наши дизайнеры предлагают интересные и нестандартные варианты решений. Ассортимент наших материалов постоянно обновляется и совершенствуется.

Право и политика

Предприятие «Волна» следит за текущим законодательством на рынке.

Технология

Мы учитываем опыты  всех соответствующих предприятий  по всему миру, и разрабатываем  собственные инновационные технологии, которые мы держим в секрете.

Демография

Наше предприятие следит за обычаями и традициями в нашей  стране. Мы работаем с культурными  людьми, которые ценят эксклюзивность, качество и удобство и готовы платить  за это.

3.2.Анализ отрасли

В нашей стране существует немного предприятий, готовых удовлетворить  потребности в эксклюзивной обуви.

Эта отрасль в Беларуси еще не до конца развита и поэтому  в основном мы опираемся на опыт других стран. Однако и в нашей  стране есть умельцы. Одним из них  является молодой дизайнер Дмитрий Пригожаев из Бобруйска.

Дмитрий уже составил бизнес-план по созданию обувной фабрики в  Бобруйске на 20 рабочих мест с  объёмом производства 15 тысяч пар  обуви в год. Собственных средств  у молодого дизайнера нет. Но он надеется на заинтересованность модной идеей  местных властей или инвестора.

Возможность заказать пару туфель, обувь для гольфа, как  и обувь большого размера предназначается именно тем, кто выше всего ставит удобство от хорошей обуви ручной работы, и лишь тем немногим, кто получает истинное эстетическое удовольствие от внешнего вида обуви на заказ, от ее индивидуальности.


Информация о работе Предприятие «Волна» (производство обуви ручной работы)