Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Июня 2013 в 20:25, контрольная работа
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (Великобритания, если коротко) является официальным названием страны, которая составлена из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Несколько островов вокруг британского побережья - также часть Соединенного Королевства.
Великобритания - конституционное (или парламентский) монархия.
Когда английский народ встречает кого-то впервые, они обмениваются рукопожатием. Они обычно не обмениваются рукопожатием с людьми, которых они знают хорошо. Женщины иногда целуют своих женщин - друзей. Когда человек встречает друга человека, он просто улыбается и говорит "Привет". Мужчины не целуют друг друга или держат руки.
4.4 Семейная жизнь
У типичной семьи были отец, мать и два или три ребенка. Это было изображением традиционной британской семьи в 1950-ых или 1960-ых. В наше время только 7 процентов британских семей состоят из пяти или больше человек. У средней британской пары сегодня есть 1.8 ребенка. Бабушка и дедушка навещает, но обычно не живет с их детьми. Большинство людей женится, но много концов браков в разводе, один в каждых двух концах браков в разводе. Это означает, что есть большое количество "неполных семей": отец или мать заботятся об одних только их детях. Девять процентов семей - одинокие родители.
Типичная британская семья имеет или арендует дом или квартиру, имеет автомобиль и кошку или собаку. Они начинают день приблизительно в 7 часов, завтракают в 8, и работа начала в 9 часов. Все больше женщин теперь выходит, чтобы работать как мужчины. Дети обедают в школе в приблизительно 12.30 и приходят домой в 4 днем. Их родители обычно дома к 6 часам, и семья ест вместе между 6.00 и 7.00 часами. По вечерам отец может пойти в паб для напитка, или остаться дома и смотреть телевизор с другими. Дети ложатся спать рано, за два или три часа до их родителей.
4.5 Пабы
Пабы типичны для
В пабе Вы можете купить пиво, вино, фруктовый сок и безалкогольные напитки. Пиво - самый популярный напиток в пабе и есть много различных видов пива.
Много пабов также продают горячую еду, которая часто хороша и дешева. Но Вы должны пойти в бар и получить свою еду и питье, потому что нет никаких официантов в пабах. Большинство пабов теперь служит хорошей ценности горячая и холодная еда. У них часто есть семейные области, где вся семья может поесть вместе.
4.6 Лондонский метрополитен
Первая подземная
Один миллион человек
4.7 Еда в Великобритании
У Великобритании есть немного превосходной традиционной еды: ягненок из Уэльса, моллюск и свежий лосось из Северной Ирландии, свежая или копченая рыба из Шотландии, сыры из Англии и Уэльса. К сожалению, хорошую английскую еду трудно найти. Только 2 процента ресторанов в Лондоне подают британскую еду, и они очень дороги. Вы можете съесть хорошую и дешевую "британскую" еду в пабе. Большинство пабов теперь служит хорошей ценности горячая и холодная еда.
Традиционный английский завтрак - очень большая еда – колбасы, бекон, яйца, помидоры, грибы и хлеб. Но в наше время большинство людей имеет для хлебного злака завтрака с молоком и чаем или кофе с тостом с мармеладом или джемом. Мармелад сделан из апельсинов, и джем приготовился от другой еды.
Британский народ, если они выходят для еды или покупают еду на дом, идет к индийцу, китайцу, итальянцу, тайцу, турецкому, греческому или другому ресторану. В Великобритании есть 8000 ресторанов, которые готовят все от пряных национальных блюд до вегетарианской еды.
Фаст-фуд стал очень популярным, также. Традиционная британская рыба с жареным картофелем и американский гамбургер - примеры его.
Теперь люди проводят меньше времени, готовя. Они уже приносят домой приготовленную еду в пакетах и горшках и подогревают их в микроволновой печи.
4.8 Британские дома
Приблизительно 80 процентов британского народа живут в зданиях. Особняки обычно находятся в дорогом пригороде, далеком от центра города, около сельской местности. Двухквартирные здания находятся в пригороде также, но ближе центре города. Многоквартирные дома главным образом найдены в центрах города. Они могут быть маленькими с одной или двумя спальнями или большими с пятью спальнями.
Приблизительно 67 процентов людей в Великобритании владеют их зданиями или квартирами. Остальные живут в арендованной договоренности и названы муниципальной договоренностью. Муниципальные квартиры и здания построены местным советом, они могут быть целых 20 ярусами. Около зданий есть области игры для детей. К 1993 1.5 миллиона муниципальных домов были проданы, но только 5000 муниципальных домов были построены, чтобы заменить их. Это означает, что теперь очень трудно найти дешевое жилье для арендной платы – настоящая проблема для бедных и безработных.
Английский народ как
Высказывание “дома
4.9 Британцы и спорт
Для очень большого количества людей спорт - их главная форма развлечения. Миллионы принимают участие в некотором спорте, и еще больше миллионов является регулярными зрителями или спортивными поклонниками.
Англичане не только любят спорт, они изобрели некоторые виды спорта. В гольф сначала сыграли в Шотландии в 15-ом столетии, и самый известный гольф-клуб, Сент-Эндрюз в Шотландии, является все еще наиболее уважаемой властью на гольфе в мире.
В крикет сначала играли в Англии в 16-ом столетии. Это - очень длинная игра, и международные матчи продолжаются в течение пяти дней. Но реальным английским способом, игроки всегда останавливаются для чая. Крикет может казаться медленным, но очень увлекательно для тех, кто понимает его.
Регби - тип футбола. Это играется с овальным шаром, и игроки могут пнуть или бежать с ним. Регби берет свое имя из Рагби-Скул в Мидлендсе (Англия). В 1823 мальчик, играющий в футбол в школе, поднял шар и бежал с ним.
Большой теннис - другая популярная игра в Великобритании. Каждое лето, в июне, самый большой международный турнир имеет место в Уимблдоне, пригороде Лондона. Все надеются, что дождь избежит.
Среди других популярных видов спорта аэробика с женщинами, снукер с мужчинами, плаванием, ездой на велосипеде, парусным спортом и ходьбой.
4.10 Национальная страсть
Британский любовный футбол, фактически, они изобрели его. Футбол - их национальный спорт. В течение футбольных сезонов (август до мая) большинство профессиональных футболистов сыграло два матча каждую неделю.
У большинства британских городов и городов есть футбольная команда. Каждый год каждая команда играет на соревновании Футбольной ассоциации. Две лучших команды играют на Финале кубка на Стадионе Уэмбли в Лондоне. Это - одно из самых больших спортивных мероприятий года. Восемьдесят тысяч поклонников заполняют стадион и обычно есть очень хорошая атмосфера.
Самые захватывающие игры часто между командами из того же самого города: Манчестер Юнайтед и Манчестер-Сити; Арсенал и Челси из Лондона; кельтский и Смотрители из Глазго. Приблизительно 20 миллионов человек идут в футбольные матчи каждый год, делая его самым популярным зрелищным видом спорта.
4.11 Животные и британцы
Британцы - страна любителей животных. У них есть сентиментальное отношение к животным. Они рассматривают животных, как они рассматривают людей.
Есть шесть с половиной миллионов собак и шесть - восемь миллионов кошек в Великобритании. Это означает, что приблизительно один из десяти человек владеет собакой или кошкой. Каждый год британцы тратят более чем 1.5 миллиарда фунтов на корм для животных, такие как консервированный корм для собак. Много людей подготовлены заплатить довольно крупные денежные суммы, чтобы дать их домашних животных, от волнистого попугайчика льву, приличным похоронам. Они также поддерживают более чем 380 благотворительных учреждений и общества, которые защищают животных. Они включают прибежища осла и пони, дома отдыха лошадей и прибежища собаки и кошки. Они обеспечивают практическую помощь животным в домах, больницах и клиниках и кампании против жестокости по отношению к животным. Есть более чем 250 инспекторов, которые удостоверяются, что никто не нарушает законы, которые защищают животных.
4.12 Виндзорский сафари-парк
Зоопарки
в Европе изменяются. Города закрывают
большие зоопарки с большими животными
в маленьких клетках и
Виндзорский сафари-парк около Лондона на юге Англии. Это было открыто в 1970 и покрывает 345 гектаров. Это открыто от десять утра к семь пополудни В парке, Вы видите животных от верблюдов дельфинам от попугаев львам. Парк разделен на области животных.
Резерв - области где животные, живые свободный. Львы, тигры, зебры, верблюды и обезьяны живут на Резерв. Посетители путешествуют в Парке или на специальных автобусах Парка. Есть три важных правила для посетителей Парка – они должны медленно ездить, никогда не открывать окно автомобиля и никогда не выходить из автомобиля в Резерв.
Есть также часть Seaworld, с дельфинами, морскими львами, китами и рыбой. Есть две других специальных секции для птиц и тропических животных. В части Birdworld есть сотни видов птиц от красивых орлов попугаям.
Информация о работе Иностранный язык (английский).Страноведение