Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Февраля 2014 в 17:19, контрольная работа
Задача № 1. Заведующая магазином Мальцева по мере необходимости изымала из кассы магазина денежные суммы, с её разрешения это делала также и продавец Якубова, соответственно ими было изъято 6451 и 3179 рублей. Перед ревизией Мальцева с целью скрыть недостачу дала указание Якубовой оставить на ночь включенной электрическую плитку. В результате пожара было уничтожено товарно-материальных ценностей на 97674 рубля.
Имеется ли в действиях Мальцевой и Якубовой соучастие? Определите форму соучастия и виды соучастников.
Задача № 2. Прохоров осужден по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей и по ч. 1 ст. 222 УК к 3 годам ограничения свободы.
Какими правилами следует руководствоваться при назначении наказания? Определите минимальный и максимальный размер окончательного наказания.
Решение задачи № 1…………………………………………………………..3
Решение задачи № 2…………………………………………………………..7
Решение задачи № 3………………………………………………………….11
Список использованной литературы и источников…………………….14