Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Февраля 2014 в 14:45, отчет по практике
Фирма под известной во всей стране торговой маркой Mr.Doors (Мр.Доорз) была основана в 1996 году, и с тех пор остается лидером мебельной отрасли России, постоянно предлагая рынку новую продукцию.
Было освоено производство встроенных и корпусных шкафов-купе и организована система их сбыта, впервые начата поставка на рынок мебельной системы Modula, которая впоследствии породила целое направление в отрасли.
В 1998 году фирмой было создано направление Mr.Doors Industry - производство мебельных фасадов, которые по своему качеству превосходят продукцию большинства других производителей.
Введение…………………………………………………………………..
4
Продукция……………………………………………………………........
6
Предметы труда - исходные материалы…………………………………
7
Средства труда - основные и оборотные средства……………………..
8
Профессионально-квалифицированные требования к персоналу………
9
Технологический процесс………………………………………………..
10
Описание рабочего места…………………………………………………
12
Библиографический список………………………………………………
Зарплатная система:
Для дизайнеров установлен фиксированный нижний уровень заработной платы, выплачиваемый в любых условиях. Максимальный уровень зарплаты определяется исходя из процента от выручки, которую принес сотрудник.
Заработная плата
Технологический процесс - последовательность технологических операций, необходимых для выполнения определенного вида работ. Технологический процесс состоят из рабочих операций, которые в свою очередь складываются из рабочих движений (приемов).
Технологический процесс начинается со встречи клиента дизайнером в фирменном салоне Mr.Doors. Дизайнер - конструктор проводит клиента по салону, демонстрируя образцы мебели, представленные на экспозиции. Дизайнер выясняет потребности клиента: какая конкретно мебель нужна, в какое помещение, какую функцию должна выполнять мебель (хранение, выставка), какого цвета и т.д. Затем дизайнер приглашает клиента к своему рабочему месту для того, чтобы более подробно обсудить конкретную мебель, посмотреть каталоги с аналогичными мебельными конструкциями и составить предварительный «ручной» эскиз. На данном этапе дизайнер также может сделать предварительный просчет мебели. После этого дизайнер назначает клиенту повторную встречу в салоне, где предоставляет готовый прорисованный, образмеренный проект мебели, распечатанный на специальных фирменных бланках с подробным точным просчетом мебельных конструкций.
Если клиента устраивает данный проект, технологические возможности, внешний вид мебели, заключается договор (Приложение №2), к которому прилагаются эскизы (Приложение№3), спецификация (Приложение №4). Спецификации отправляются непосредственно на мебельное производство.
После того, как производство выполняет заказ (этапы выполнения можно отследить в специальной фирменной программе «Покупки» (Purchase)) водитель забирает его и доставляет на место монтажа в установленный день и время. По «Акт приема/передачи выполненных работ по доставке мебели» (Приложение №5) клиент принимает мебельный комплект, после чего начинается сборка мебели. По окончании сборки клиент в присутствии дизайнера осматривает и принимает готовую мебельную продукцию, подписывает «Акт приема/передачи выполненных монтажных работ» (Приложение №6) и получает Гарантийный талон (Приложение №7).
Технологические процессы салона красоты по источнику энергии носят активный характер, а по степени непрерывности воздействия на предмет труда - дискретный, так как дизайнер периодически делает перерывы в работе. Способ воздействия на предмет труда механический, по виду применяемого оборудования аппаратный. Вышеперечисленное относится к дизайнеру-конструктору, технологу. Администратор по источнику энергии активен, по степени воздействия непрерывен и способ воздействия на предмет труда - информационный.
Рабочие места некоторых
сотрудников (администратора, дизайнеров,
технолога) также является мебельной
экспозицией, которые дополнительно
оборудованы компьютерами с необходимым
набором графических и
Рабочее место дизайнера-конструктора организовано так, чтобы удобно было не только дизайнеру показывать проект и образцы, но и клиет чувствовал себя комфортно.
Основной программой для отрисовки проекта является AutoCad. Это двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения, разработанная компанией Autodesk. Программа позволяет отрисовать мебельные композиции подетально, качественно отобразить все необходимые размеры, предоставить двух- и трехмерные виды для клиента и технолога таким образом, чтобы отобразить все особенности мебели и помещения, в котором эта мебель будет установлена.
Программа «Покупки» (Purchase) – позволяет сделать просчет проекта, отправить заказ на производство, отследить готовность заказа.
По характеру места работы сотрудников индивидуальные.
Требования к помещениям при работе за компьютером
Помещения должны иметь естественное и искусственное освещение. Расположение рабочих мест за мониторами для взрослых пользователей в подвальных помещениях не допускается.
Помещения с компьютерами
должны оборудоваться системами
отопления, кондиционирования воздуха
или эффективной приточно-
Поверхность пола в помещениях эксплуатации компьютеров должна быть ровной, без выбоин, нескользкой, удобной для очистки и влажной уборки, обладать антистатическими свойствами.
На рабочих местах пользователей
персональных компьютеров должны обеспечиваться
оптимальные параметры
Требования
к освещению помещений и
На рабочих местах с компьютером должно быть естественное и искусственное освещение. Естественное освещение обеспечивается через оконные проемы с коэффициентом естественного освещения КЕО не ниже 1,2% в зонах с устойчивым снежным покровом и не ниже 1,5% на остальной территории.
Искусственное освещение в помещениях эксплуатации компьютеров должно осуществляться системой общего равномерного освещения.
Требования к организации и оборудованию рабочих мест
Рабочие места с персональными компьютерами по отношению к световым проемам должны располагаться так, чтобы естественный свет падал сбоку, желательно слева.
Схемы размещения рабочих мест с персональными компьютерами должны учитывать расстояния между рабочими столами с мониторами: расстояние между боковыми поверхностями мониторов не менее 1,2 м, а расстояние между экраном монитора и тыльной частью другого монитора не менее 2,0 м.
Рабочий стол может быть любой конструкции, отвечающей современным требованиям эргономики и позволяющей удобно разместить на рабочей поверхности оборудование с учетом его количества, размеров и характера выполняемой работы. Целесообразно применение столов, имеющих отдельную от основной столешницы специальную рабочую поверхность для размещения клавиатуры. Используются рабочие столы с регулируемой и нерегулируемой высотой рабочей поверхности. При отсутствии регулировки высота стола должна быть в пределах от 680 до 800 мм.
Глубина рабочей поверхности стола должна составлять 800 мм (допускаемая не менее 600 мм), ширина — соответственно 1 600 мм и 1 200 мм. Рабочая поверхность стола не должна иметь острых углов и краев, иметь матовую или полуматовую фактору.
Рабочий стол должен иметь пространство для ног высотой не менее 600 мм, шириной - не менее 500 мм, глубиной на уровне колен - не менее 450 мм и на уровне вытянутых ног - не менее 650 мм.
Быстрое и точное считывание
информации обеспечивается при расположении
плоскости экрана ниже уровня глаз
пользователя, предпочтительно
Клавиатура должна располагаться на поверхности стола на расстоянии 100-300 мм от края, обращенного к пользователю.
Приложение №1
Приложение №2
АТЕЛЬЕ
МЕБЕЛИ
г. Ярославль
пр-т Толбухина, 8/75
пр-т Фрунзе, 38
(4852) 200-400 тел/факс
(4852) 457-898, 584-662
ДОГОВОР
№ 22
«13» марта 2012г.
г.Ярославль
Шленев Михаил Валентинович,
именуемый (-ая) в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны и Индивидуальный предприниматель Никулин Виталий Николаевич, осуществляющий свою деятельность на основании свидетельства о внесении записи об ИП в ЕГРИП 304760411200083, именуемый в дальнейшем «Исполнитель» с другой стороны, при совместном упоминании «Стороны», заключили настоящий Договор (далее по тексту «Договор» или «настоящий Договор») о нижеследующем:
В порядке и на условиях настоящего Договора Исполнитель обязуется выполнить работы, предусмотренные п.п.1.1., 1.2. настоящего Договора, в отношении следующих заказов на «Мебельный комплект»:
Номер Спецификации |
«Мебельный комплект» |
Мебель в прихожую в серии «mr. Doors Classics» |
Информация о работе Отчет по практике в мебельном салоне mr.Doors