Пути совершенствования налогового контроля в Республике Казахстан

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Мая 2013 в 15:33, курсовая работа

Описание работы

Налоговый контроль - элемент финансового контроля и нало¬гового механизма, а также необходимое условие эффективного налогового менеджмента. Налоговые контрольные действия охватывают всю систему налогообложения, а также осуществляются в разрезе отдельных налогов, налоговых групп, групп налогопла¬тельщиков, территорий. Налоговый контроль пронизывает всю эко-номику по вертикали и по горизонтали, обеспечивая соблюдение правил учета и отчетности, законодательных основ налогообло¬жения и государства. Отсюда и достаточно широкая область при¬ложения контрольных действий налоговых, аудиторских и других контрольных служб. Проведение налогового контроля связано с большим объемом информационно-аналитической работы в сис¬теме государственного налогового менеджмента.

Содержание работы

1. Теоретические и методические аспекты создания программного обеспечения для организации налогового учета в Республике Казахстан.............................................................................................................…
1.1 Общая характеристика функционирующих информационных систем налогового учета……………………………………..………………..................
1.2 Налоговый учет в Республике Казахстан………………………….......
2.Анализ результатов эксплуатации автоматизированных информационных систем налогового учета………………….………..…
1.1 Положение Налогового управлении по г. Павлодар……….………...…
1.2 Анализ налогового контролья на современном этапе…………………….
3. ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЬЯ
2.1. Характеристика организационно-контрольного отдела Налогового
комитета по г. Павлодару .......................................................................................
2.2 Проектная часть програмное обеспечение наловогого контролья ...............
2.3. Программное обеспечениеналогового контролья .........................................
ГЛАВА 4. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЬЯ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН
4.1 Совершенствование методики проведения налогового контроля с целью сокращения уклонения от уплаты налогов в Республике Казахстан ..................53
4.2 Проблема и путисовершенствованияналоговогоконтроля в РК ............
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Файлы: 1 файл

лера.docx

— 338.40 Кб (Скачать файл)

Внутримашинные информационные системы бывают постоянными, хранимыми, оперативными и служебными.

Характеристика информационного  обеспечения приведена в таблице 4.

Анализ налогов, вносимых в бюджет из прибыли, целесообразно  начинать с изучения их состава и  структуры.

Изменение суммы налога на имущество (Ним) может произойти за счет увеличения или уменьшения среднегодовой стоимости имущества (Ос), подлежащего налогообложению, и ставки налога на имущество (Сн):

 

Ним= Ос * Сн /100%.                   

 

Используя данные расчета  среднегодовой стоимости имущества, подлежащего налогообложению, можно  установить изменения в его составе 

и влияние каждой составляющей на сумму данного налога. Для этого  изменение суммы налогооблагаемого  имущества по каждому виду нужно  умножить на плановую (базовую) ставку налога на оценочную стоимость:

 

D Ним =DОсi*Сн0/100%.

 

Если произошло изменение  ставки налога на имущество, то эту  величину необходимо умножить на фактическую  сумму налогооблагаемого имущества  отчетного периода (2*).

D Ним =DОс1*Сн/100%.

 

Расчет суммы  к начислению – СкН:

СкН = Ним +k1 ,

 

где Сн – ставка налога,

Ос – оценочная стоимость,

k1– дифференцированная  ставка налога.

 

Сумма к начислению зависит  от размера оценочной стоимости. Дифференцированные ставки приведены  в табл.1.

Таким образом, совокупная сумма  к начислению по всем юридическим  лицам рассчитывается по формуле:

 

SСкН i = SНим ij +Sk1ij,

где i – налогоплательщик,

      j – размер оценочной стоимости,

     SСкН i – сумма к начислению по всем юридическим лицам,

     Ним ij – размер налога отдельного налогоплательщика в зависимости от         оценочной стоимости,

     k1 ij – дифференцированная ставка налога отдельного налогоплательщика в зависимости от оценочной стоимости.

Расчет суммы  начисленной – СН:

СН =СкН – L,

где СкН – сумма к начислению,

  L - тип льгот по налогу.

 

SСН i = SСкН i +S Lij ,

где i – налогоплательщик,

 j – размер оценочной стоимости,

 SСН i – сумма начисленная по всем юридическим лицам,

SСкН i – сумма к начислению по всем юридическим лицам,

 Lij – размер льгот отдельного налогоплательщика.

Расчет задолжности/переплаты – Z:

Z= СН – СУ,

SZ=SСН - SСУi

 где СУ – сумма  уплаченная,

SZ – суммарная задолжность всех юридических лиц,

SСН - суммарный размер начислений налога на имущество всем юридическим лицам,

SСУ - совокупная сумма уплаченная всеми юридическими лицами.

Динамика поступлений  по непроизводственным платежам (по налогу на имущество):

 

Показатель за отчетный период

¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾¾ = Индекс динамики поступлений

Показатель за базисный период

 

Если индекс динамики поступлений  больше 100%, то можно говорить о хорошей  работе Налогового комитета в отчетный период. Если же динамики поступлений  меньше 100%, значит, сбор налогов за предыдущий период был результативнее, чем в  отчетном периоде.

Таким образом, на основе приведенных  выше формул можно построить две  математические модели разрабатываемой  информационной системы анализа  поступлений по налогу на имущество. Сначала рассмотрим математическую модель, описывающую фактическое  положение по сбору налога на имущество:

 

      SСкН i = SНим ij +Sk1 ij + k2 ,


 SСН i = SСкН i +S Lij

      SZ = SСН - SСУi

      SСУi ³ SСН I

      SZ £ SСУi

 

где k2 – коэффициент, позволяющий учитывать непредвиденные изменения условий расчета налога на имущество, например, изменение законодательства (т.е. возникающий белый шум).

Вторая математическая модель описывает положение по сбору  налога на имущество в сравнении  с базовым периодом или относительно планом устанавливаемым вышестоящим органом:

 

      SСкН i факт = SНим ij +Sk1 ij + k2


 SСН i факт= SСкН i факт +S Lij

      SСНi  факт  ³ SСкН i план

        SСУi факт ³ SСУi план

или


      SСкН i факт = SНим ij +Sk1 ij + k2

 SСН i факт= SСкН i факт +S Lij

      SСНi  факт  ³ SСкН i баз.пер

        SСУi факт ³ SСУi баз.пер.

 

где k2 – коэффициент, позволяющий учитывать непредвиденные изменения условий расчета налога на имущество, например, изменение законодательства (т.е. возникающий белый шум).

 На основе данных, полученных  из учетного отдела и аналитических  расчетов, произведенных с помощью  создаваемого программного продукта  можно отслеживать следующую  информацию:

  1. Если SСНi  факт  ³ SСкН i план   и    SСУi факт ³ SСУi план , то можно говорить:
    • о выполнении / перевыполнении плана налоговым комитетом по Медеускому району при сборе налога на имущество
    • о том, что полученное соответствие между фактическими и плановыми показателями могло быть достигнуто за счет увеличения количества налогоплательщиков (юридических лиц) в отчетном периоде по сравнению с планов<span class="Normal__C

Информация о работе Пути совершенствования налогового контроля в Республике Казахстан