Проектирование модели автоматизированной информационной системы абонемента Хабаровской краевой научной библиотеки

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Апреля 2014 в 16:16, курсовая работа

Описание работы

Цель курсового проекта: разработать модель автоматизированной информационной системы абонемента библиотеки.
Задачи курсового проекта:
1. Рассмотреть основные понятия в области информатизации и автоматизации;
2. Проанализировать нормативную правовую основу использования информационных технологий в области библиотечного дела;

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………
Глава I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ БИБЛИОТЕЧНОГО ДЕЛА………………………….
1.1 Основные определения в области информатизации и автоматизации информационных процессов……………………………………………………
1.2 Нормативная правовая база использования информационных систем в сфере библиотечного дела………………………………………………………
Глава II. ПРОЕКТИРОВАНИЕ МОДЕЛИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ. …………………………………………..
2.1 Анализ деятельности абонемента Хабаровской краевой научной библиотеки, информационных потоков и выявление недостатков существующей системы…………………………………………………………….
2.2 Создание информационно-логической модели проектируемой системы….
2.3 Проектирование таблиц и запросов базы данных системы…………………
2.4 Проектирование форм и отчетов……………………………………………...
2.5 Рекомендации по использованию системы…………………………………...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………...

Файлы: 1 файл

Модель автоматизированной системы проект.docx

— 397.31 Кб (Скачать файл)

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
    2. Федеральный закон от 29.12.1994 № 78-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О библиотечном деле»
    3. Федеральный закон 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»
    4. «ГОСТ 7.32-2001. Межгосударственный стандарт. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.» 
      (введен Постановлением Госстандарта России от 04.09.2001 № 367-ст) 
      (ред. от 07.09.2005)
    5. Приказ министра культуры Хабаровского края от 17.04.2013 г. № 81/01.03-01 «Стандарт о предоставлении услуги по осуществлению библиотечного, библиографического и информационного обслуживания пользователей библиотеки, в том числе по обеспечению их безопасности и комфортного пребывания в библиотеке»

 

 

 

 


Информация о работе Проектирование модели автоматизированной информационной системы абонемента Хабаровской краевой научной библиотеки