Оценка и пути повышения эффективности использования собственных средств организации

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Августа 2013 в 22:02, курсовая работа

Описание работы

Активы (то же, что физический капитал, экономические ресурсы) характеризуются как доходообразующее имущество, контроль над которым организация получила в результате ведения своей деятельности. Обязательства (заемный капитал) представляет собой часть привлеченных организацией финансовых ресурсов в виде, безусловно, признаваемых организацией экономических требований, вытекающих из существа заключенных договоров.

Содержание работы

Введение
1. Теоретические основы анализа собственных средств организации.
1.1 Понятие, порядок формирования собственного капитала и его структура в бухгалтерской отчетности.
1.2 Методические подходы к анализу структуры собственного капитала организации.
2. Анализ эффективности размещения и использования собственных средств КЖЭУП «Рогачев»
2.1 Технико-экономическая характеристика организации.
2.2. Анализ состояния собственных средств предприятия
2.3 Анализ состава, структуры и динамики собственных средств организации.
2.4 Анализ эффективности использования собственных средств организации.
3. Пути повышения эффективности использования собственных средств
КЖЭУП «Рогачёв.
Заключение
Список использованной литературы

Файлы: 1 файл

ВСЯ.doc

— 263.00 Кб (Скачать файл)

 (1)

где: Сп∙(1 – Снп) – стоимость заемного капитала, привлекаемого посредством кредитования, с учетом налога на прибыль. 
           Однако на практике кроме традиционных источников заимствования ― ссудного капитала ― предприятия в качестве заемных пассивов могут привлекать капитал, например, за счет эмиссии собственных долговых ценных бумаг. Нельзя не принимать во внимание и тот факт, что используемый наряду с заемным собственный капитал предприятия, также обладает стоимостью. В связи с чем, возникает необходимость учета общей стоимости капитала ― совокупной суммы расходов предприятия на поддержание существующей структуры его пассивов.  
Математически разрешение подобного рода задач требует использования средней арифметической взвешенной, что находит отражение в показателе средневзвешенной стоимости капитала, учитывающей помимо непосредственно стоимости привлечения того или иного источника средств его удельный вес в общей их сумме.  
С учетом этого далее формула финансового левериджа может быть преобразована как [2, с. 81]:

 (2)

где: WACC ― средневзвешенная стоимость капитала.  
          Необходимо отметить, что в данном случае следует подразумевать только долгосрочные источники формирования капитала предприятия.  
          Наконец, неотъемлемым атрибутом реальных условий хозяйствования являются инфляционные изменения, а значит, абстрагированные от влияния фактора инфляции расчеты показателя финансового левериджа не могут считаться в достаточной степени объективными. В условиях инфляции, если долги (в равной мере и проценты по ним) не индексируются, будет наблюдаться «удешевление» их обслуживания, отражаемое через формулу [2, с. 81]:

 (3)

где: И ― уровень  инфляции.

     Таким образом, рассмотренный метод определения оптимальной структуры капитала на основе критерия рентабельности собственного капитала позволяет преодолеть основные ограничения применения на практике его «классического» варианта, а именно:

· учитывается стоимость привлечения различных источников финансирования деятельности, а не только ссудный процент;

· принимается во внимание внутренняя структура пассивов (собственных  и заемных);

· принимается к рассмотрению стоимость собственного капитала, на практике отличная от нуля;

· учитывается структура  пассивов по срокам их привлечения, таким  образом, в расчет принимаются только долгосрочные пассивы;

· преодолевается статичность  базового показателя финансового левериджа  в связи с возможностью использования  его модифицированного варианта как при проведении статического анализа, так и в динамике путем задания ожидаемых значений оценки.  
         Заключая, следует обобщить, что в настоящее время формирование оптимальной структуры капитала, то есть установление наиболее выгодного соотношения между собственными и заемными источниками финансирования, представляет собой одну из важнейших концепций финансового менеджмента. Данная проблема, привлекая внимание многочисленных исследователей, тем не менее, остается неразрешенной в полной мере в связи с тем, что достаточно трудно поддается математической формализации. Для строго теоретического доказательства целесообразности того или иного механизма формирования структуры капитала необходимо наличие универсальных количественных оценок, которые, по сути, отсутствуют.  
         Также немаловажно, что оптимальная структура капитала предприятия в реальных условиях хозяйствования, несмотря на попытки объективизации, так или иначе представляется скорее субъективным параметром, и должна устанавливаться посредством собственного опыта менеджмента в разрезе каждого конкретного предприятия отдельно. Только на основе анализа факторов, влияющих на выбор источников финансирования, практических рекомендаций и специальных разработок по обоснованию выбора структуры капитала, а также с учетом личного опыта руководство предприятия может выработать оптимальную структуру капитала, позволяющую установить динамическое равновесие между риском и доходом, что, в свою очередь, позволяет максимизировать суммарную стоимость предприятия как бизнеса и минимизировать издержки по привлечению капитала.  
           Проведенный анализ различных методических подходов к оптимизации структуры капитала предприятия может иметь прикладную значимость, поскольку раскрывает основные теоретические «пробелы» и предлагает конкретные шаги по их восполнению. Разумеется, эти выводы могут быть эффективно использованы в целях построения оптимальной модели капитала предприятия с позиции рентабельности его собственных средств, что представляется особенно актуальным, когда руководство страны поставило задачу увеличения темпов роста национальной экономики. 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Анализ эффективности размещения и использования собственных средств КЖЭУП «Рогачев»

 

    1. Технико-экономическая характеристика организации

 

   Первые воспоминания о  коммунальной службе в нашем  городе приходится на июль 1921 года. Именно в этот период  был создан Рогачёвский уездный  губернский комхоз.

   В марте 1944 года, после освобождения города от  немецко-фашистских захватчиков, был образован Рогачёвский горкомхоз, в состав которого входили: домоуправление, бюро инвентаризации, стройконтора, благоустройство, баня, гостиница. К концу 1944 года коллектив насчитывал 35 человек. С началом оказания жилищно-коммунальных услуг в сельских населённых пунктах, Рогачёвский горкомхоз в мае 1952 года был переименован в Рогачёвский райкоммунхоз. Увеличилась численность обслуживаемого населения, возросли объёмы оказываемых услуг и с 1 января 1970 года Рогачёвский райкоммунхоз переименован в Рогачёвский комбинат коммунальных предприятий (ККП). С передачей  в июне 1983 года от областного объединения водопроводно-канализационного хозяйства, а также с созданием обособленного районного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, комбинат коммунальных предприятий был переименован в Городское производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства (ГПО ЖКХ). В2000 году ГПО ЖКХ переименовано в коммунальное жилищно-эксплуатационное  унитарное предприятие «Рогачев», сокращенно КЖЭУП «Рогачев».

   В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 16 марта 1999 года №11 «Об упорядочении государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования «Гомельский областной исполнительный комитет решением  от 24.05.2000 года № 329 зарегистрировал КЖЭУП «Рогачёв» в Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 400045975, выдано свидетельство серии ГМ 004563 от 02.06.2000 года.

   На основании решения  Рогачёвского райисполкома в  2002 году проведена реорганизация системы жилищно-коммунального хозяйства города и района. С июня в состав КЖЭУП «Рогачёв» на правах цеха влился коллектив Рогачёвского объединения котельных и тепловых сетей с численностью 50 человек. В конце года были объединены городское и районное жилищно-коммунальное хозяйство. Реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства города и района позволило улучшить структуру управления, централизовать усилия всего коллектива на решение крайне сложных задач эксплуатации жилого фонда и объектов водопроводно-теплового хозяйства, сократить затраты на производство жилищно-коммунальных услуг.

Юридический адрес КЖЭУП «Рогачёв»: 247673, Республика Беларусь, Гомельская область,  г.Рогачев, ул. Друтская, 162.

Расчётный счёт № 3012000700057 открыт в филиале № 324 АСБ «Беларусбанк» г. Рогачёва.

   Форма собственности –  государственная.

 На основании заявления КЖЭУП  «Рогачёв» зарегистрировано в   ИМНС по Рогачёвскому району  в качестве плательщика под  УНП 400010419. В своей деятельности  Предприятие руководствуется Законом Республики Беларусь «О предприятиях», Гражданским кодексом Республики Беларусь.

Учредителем и собственником  Предприятия является Рогачевский  районный Совет депутатов в лице Рогачевского районного исполнительного  комитета.

 

   Общая численность работающих  в КЖЭУП «Рогачёв» составляет 909:

  1. теплоснабжение – 128 чел.
  2. Водоснабжение – 130
  3. Водоотведение -   204
  4. Жил/фонд – 184
  5. Бани – 21
  6. Гостиница – 8
  7. Сан/очистка – 20
  8. Благоустройство – 60
  9. Ритуальные услуги – 9
  10. Прочие – 83
  11. АУП - 64

 

   Основная производственная  деятельность данного предприятия  заключается в обеспечении потребностей  города в хозпитьевой воде, отводе  сточных вод и их очистке,  уличном освещении, освещении  мест общего пользования жилого  сектора, подаче тепловой энергии  на нужды отопления и горячего водоснабжения, санитарной очистке города, ритуальным услугам и т.д.

   На балансе  имеются 15 артезианских скважин  7 из которых работают на резервуары  станции второго подъёма и  8 непосредственно в сеть и  шесть канализационно-насосных станций. Общая протяжённость водопроводных сетей 154,1 км. Мощность скважин 14,4 тыс. м3 в сутки. Объём двух резервуаров 6 тыс.м3

   Стоки подаются  через сеть КНС на ГКНС и  далее на очистные сооружения, где происходит их полная биологическая  очистка. Протяжённость сетей канализации 104,1 км. Мощность насосных станций 14 тыс. м3 в сутки.

   На балансе  предприятия имеются 5 котельных.

   Через 7 ЦТП  производится отпуск тепловой  энергии потребителям, основным  из которых является жилой  сектор.

   Сеть уличного освещения имеет протяжённости 91 км, при количестве светоточек 2717 штук.

   Энергетическая  составляющая в себестоимости  – 45%

   На предприятии  организована энергетическая служба, предназначенная для решения  вопросов по бесперебойному обеспечению  технологического оборудования энергоресурсами, проведения работ по содержанию энергооборудования в надлежащем состоянии, а так же реализации политики энергосбережения на предприятии. Подразделения службы возглавляются специалистами, подчинёнными непосредственно главному инженеру.

КЖЭУП «Рогачев» возглавляет  директор – Климов Владимир Анатольевич. Права и обязанности директора определяются Уставом и Положением о директоре. Сроки и размер оплаты услуг директора определяются Положением о директоре и контрактом. Непосредственно в его подчинении находятся:  главный инженер, заместитель директора по идеологической работе, главный экономист,  главный бухгалтер, начальник водоканала, начальник жилищного цеха,  у каждого из которых находятся в подчинении соответствующие службы и отделы. Особенность функциональной структуры заключается в том, что хотя и сохраняется единоначалие, но по отдельным фикциям управления формируются специальные подразделения, работники которых обладают знаниями и навыками работы в данной области управления.

   Главный инженер через подчиненные ему отделы – обеспечивает бесперебойную работу оборудования, систематическое обновление оборудования, проводит мероприятия по внедрению новой техники и технологии мероприятий по охране труда, планов технического перевооружения и осуществляет контроль за их выполнением.

     Заместитель  директора по идеологической  работе и социальным вопросам  – обеспечивает социальное развитие  и подготовку кадров.

  Главный бухгалтер  возглавляет бухгалтерию, которая  отвечает за финансовый менеджмент и расчеты с банком.

  Юрисконсульт осуществляет  методическое руководство правовой  работой на предприятии.

    Приведенная  организационная структура КЖЭУП «Рогачев» является достаточно эффективной с точки зрения ее функционирования. Такой вывод о ее эффективности можно сделать по той причине, что в рамках организационной структуры  КЖЭУП «Рогачев» можно наблюдать четкое разграничение функций, полномочий и обязанностей, о чем свидетельствует выше изложенный материал о сферах и степени занятости каждого, отдельно взятого, структурного подразделения или должности.

Организационной формой бухгалтерского учета является централизованная бухгалтерия Руководство бухгалтерским  учетом осуществляется главным бухгалтером .

Обязанности между работниками бухгалтерии распределены согласно утвержденным должностным инструкциям.

Работники бухгалтерских  служб несут всю полноту ответственности  по закрепленным за ними участкам работы в соответствии с законодательством.

Функции контроля возлагаются  на главного бухгалтера, его заместителей, начальников отделов.

Сроки сдачи бухгалтерской  отчетности для структурных подразделений:

вспомогательные цехи – 12 число, следующее за отчетным месяцем;

основные цехи – 13 число, следующее за отчетным месяцем;

Бухгалтерская отчетность составляется по формам, утвержденным постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31.10.2011 № 111 «б установлении форм бухгалтерской отчетности , утверждении Инструкции о порядке составления бухгалтерской отчетности».

Бухгалтерский учет осуществляется по автоматизированной форме учета  с использованием системы SAP ERP.

Применяется рабочий  типовой план счетов, отражающий особенности  деятельности предприятия.

В течение года в рабочий  план счетов могут вноситься изменения, дополнения.

При наличии соответствующих  технических средств, создаваемые  первичные документы, учетные регистры, бухгалтерские отчеты на машиночитаемых носителях информации, должны ежемесячно выводиться на бумажные носители.

При поступлении первичных  учетных документов в отчетном году после отчетного периода, доходы и расходы отражаются в месяце их поступления.          При поступлении в текущем отчетном году первичных учетных документов за периоды, предшествующие отчетному году, доходы и расходы отражаются на счетах доходов и расходов в зависимости от видов деятельности по статье прибыль (убыток) прошлых лет, выявленная в отчетном периоде.

К учету первичные  документы принимаются в оригинале  и если они составлены по типовым  формам, утвержденным Указам Президента РБ от 15.03.2011 № 114 «некоторых вопросах применения первичных учетных документов, по формам, утвержденным республиканскими органами государственного управления, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, осуществляющими методологическое руководство бухгалтерским учетом и отчетностью организаций соответствующих областей экономики. При отсутствии утвержденных форм или недостатке содержащейся в них информации принимаются к учету самостоятельно разработанные и утвержденные первичные учетные документы, помещенные в Рабочий альбом форм документов.

Руководители всех структурных  подразделений обеспечивают сохранность  и несут ответственность за соответствующие по функциям составленные первичные документы, учетные регистры, отчеты.

Информация о работе Оценка и пути повышения эффективности использования собственных средств организации