Курс лекций по Финансам

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Мая 2013 в 18:06, курс лекций

Описание работы

Функции финансов:
1. формирование денежных фонодов государства. основной метод формирования денежных фондов - сбор налогов
2. использование денежных фондов в публичных интересах (распределительная)
3. контрольная

Файлы: 52 файла

0226.docx

— 5.55 Кб (Скачать файл)

Комоцкая Фрагмент лекции №2.doc

— 35.00 Кб (Скачать файл)

Комоцкая Лекц. №3 №4.doc

— 148.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Комоцкая Лекция №5.doc

— 74.00 Кб (Скачать файл)

0304.docx

— 7.40 Кб (Скачать файл)

Упр. персоналом. 4.03.2013. семинар

 

Нормативно-методическое и правовое обеспечение системы управления персоналом.

 

1  группа. Номатиивно справочные  документы.

Включают  нормы и нормативы необходиые при решении задач организации и планировании труда в сфере материального производства и управления.

 

3  типа документов:

1.  первичные операционные нормы  врмени и расценки, а так же нормы времени на выполнение управленчесих процедур

2.производственные  нормы и нормативы полученные  на снове первичных :

-оперограмма

-маршрутно-технологическая  карта

-операционно-технологическая  карта

-технологическая  карта управленческих процедур

-  программа выпуска деталей

-сменно-суточные  задания

3.  нормы устновленные вышестоящими  организациями или в центрльном порядке, например инструкция ФНС РФ по приминению закона РФ и "О подоходном налоге с физ. лиц"

 

2  группа. Документы организационного,  организационно-распорядитеьного и орагнизационно-методического харакетра.

Это документы регламентирующие задачи, функции, права, обязанности подразделений и отдельных работников системы управления персоналом содержащие методы и првила выполнения работ по управлению персоналом.

1.  законодательные акты по вопросам  труда и кадров, например ТК и ГК

2.  указы президента РФ, отановления  и распоряжния правительства РФ по вопросам труда, оплаты труда, охраны труда, занятости и тд, например постановление правительства РФ "О мерах по социальной защите инвалидов"

3.руководящие  документы (положения, инструкции,  мметодические указания и правила) и другие документы гос. органов, например общеотраслевые методические указания

4.  приказы, положения, инструкции,  правила и другие документы министерства, федеральной службы или агенства если им подчиняется организация, например инструкция мин.эконом. развития и торговли РФ об улучшении условий труда работников занятых на тяжелых и вредных работах

5.  приказы, положения, правила и  другие документы издаваемые руководителем организации или соответствующим подразделением по вопросам управления персоналом например правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор, положение о подразделении, должностная инструкция и штатное расписание.

 

3  группа. Документы технического,  технико-экономического и экономическоо характера.

Данные  документы содержат правила, нормы, требования и регламентирующие стандарты всех категорий и видов, например нормы планировки пмещения и рабочих мест, стандарты качества, часовая тарифная ставка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


0329 семинар.docx

— 6.79 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

0404.docx

— 5.57 Кб (Скачать файл)

desktop.ini

— 205 байт (Скачать файл)

Информация о работе Курс лекций по Финансам